. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В Дубне планируется проведение массовых проверок водителей «Детское кресло» 16, 23, 25, 30 декабря. Один такой рейд уже прошел 9 декабря.

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. Несмотря на то, что правила дорожного движения предписывают перевозить детей в возрасте до 12 лет в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности:

  • на переднем сидении исключительно при использовании специального удерживающего устройства;
  • на заднем пассажирском сидении обязательно в автокресле для пассажиров до 7 лет;
  • на заднем сидении как в автокресле, так и пристегнутым ремнем безопасности с 7 до 12 лет.

Однако некоторые водители по-прежнему пренебрегают этими требованиями.

С начала 2020 года за нарушения правил перевозки детей привлечены к административной ответственности более 190 водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно ведут разъяснительную работу среди водителей, напоминают им о необходимости соблюдать правила безопасности при перевозке детей, в частности, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле. Эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить