. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Этот день вошел в праздничный календарь в честь события 1936 года, когда специальным постановлением Совета народных комиссаров СССР было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

В этом году дата юбилейная – ГИБДД 85 лет.

Работники Госавтоинспекции регистрируют транспортные средства и проверяют их техническое состояние; ведут масштабную профилактическую работу, выходят в рейды, проводят обучающие занятия в детских садах и школах. Но главная их задача – обеспечение безопасности водителей, пешеходов и пассажиров, снижение аварийности. Дорожно-патрульная служба несет круглосуточное дежурство на дорогах, пресекает нарушения, помогает попавшим в ДТП.

«Хочу поблагодарить всех сотрудников ГИБДД за самоотверженный труд и верность долгу. Желаю крепкого здоровья, благополучия, личного счастья», – сказал глава Дубны Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить