. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

С начала года активные пользователи мобильного приложения «Народный инспектор» в Московской области зафиксировали 21 176 случаев нарушения правил парковки.

В том числе 15 905 выявлено в местах, предназначенных для зеленых насаждений, 170 – на детских игровых и спортивных площадках, остальные нарушители препятствовали проезду спецтехники к контейнерным площадкам.

«Назначено 2 708 штрафов автовладельцам, 16 388 получили предостережение. Наибольшее количество нарушителей жители выявили в Ленинском городском округе – 4 504, Балашихе – 3 005, Одинцовском – 2 227, Люберцах – 1 716, Красногорске – 1 605, Химках – 1 314, Мытищах – 1 176. Все нарушения устранены, и надеемся, что такая внушительная статистика нарушений и штрафов поможет всем желающим припарковаться в неположенном месте помнить также о комфорте и других жителей», – рассказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

«Народным инспектором» может стать каждый неравнодушный житель региона и следить за порядком в своём дворе. Для этого нужно скачать мобильное приложение «Добродел» и в подразделе «Народный инспектор» сделать короткую видеозапись по темам: размещение транспорта на зелёных насаждениях, на детских и контейнерных площадках или сброс мусора из автотранспорта. Нарушитель получит штраф до 5 000 рублей. «Народным инспектором» пользуются 26 862 человека.

Скачать приложение можно через магазины Android и Apple.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить