. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

13 ноября, во Всемирный день доброты, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» передали в Добрую комнату наборы для творчества.

В детскую поликлинику в Дубне в игровую комнату глава городского округа Дубна Сергей Куликов, а также «единнороссы» Дубны передали все самое необходимое: книги, раскраски, фломастеры, кубики и конструкторы.

«Добрая комната» – благотворительный проект партии «Единая Россия». Его инициатор – депутат Мособлдумы Линара Самединова. В Дубне детскую игровую комнату открыли еще в конце прошлого года, после того как в здании завершился ремонт помещения. Благотворители приобрели игрушки, мебель, а символа Доброй комнаты – всеми любимого медвежонка Умку – создал художник Александр Пасько.

Добрая комната позволяет сделать процесс выздоровления немного легче и радостней, для детишек, которые вынуждены проводить дни в стенах медицинского учреждения.

«В прошлом году по инициативе «Единой России» во многих городах Подмосковья появились добрые комнаты – места для детей, находящихся на лечении в больнице. Дубна также создала такую комнату в конце декабря 2019 года, и с той поры мы постоянно находимся на связи с заведующей педиатрическим отделением и регулярно наблюдаем за состоянием мебели, игрушек в Доброй комнате, периодически привозим подарки. Раскраски и фломастеры – тот расходный материал, который требуется регулярно», – отмечает и.п. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов.

Люди, которые совершают добрые дела и хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут, а также меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной.

«Доброта спасет мир – этот лозунг должен принять любой человек с самого детства. Совершая хорошие поступки, каждый может улучшить мир и сделать его светлее. Иногда для того, чтобы сделать добро, не нужно прикладывать слишком много усилий, достаточно быть внимательным и отзывчивым. И помните, доброта всегда вознаграждается!», – сказал глава городского округа Дубна Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить