. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Малые предприятия, включенные в выборочную совокупность, имеют возможность сдать отчет по нескольким формам федерального статистического наблюдения через электронную систему сбора данных (https://websbor.gks.ru/).

Это формы № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», № ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия», ежегодно № П-2 (инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности», № МП (микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия».

В случае наличия значимых для региона объемов инвестиций в основной капитал, осуществляемых малым бизнесом, предприятия могут представить отчет в инициативном порядке с пояснительной запиской на бумажном носителе.

Микропредприятиями сведения об осуществлении инвестиций в основной капитал в отчетном году могут предоставляться в территориальные органы статистики до 1 декабря отчетного года в форме информационного письма с обязательным указанием объемов и источников инвестиций.

При представлении в Росстат отчетов в инициативном порядке необходимо указать объекты инвестирования. В случае осуществления строительства (реконструкции) зданий и сооружений следует указать подрядную организацию, осуществляющую производство строительных работ, для обеспечения полноты учета объема строительства на территории субъекта.

В связи с вышеуказанным просим Вас, в случае осуществления инвестиций в основной капитал Вашего предприятия, принять участие в сборе и учете информации об инвестиционной деятельности предприятий малого бизнеса и микропредприятий посредством предоставления отчетности в территориальный отдел Федеральной службы государственной статистики.

Контактное лицо от Федеральной службы государственной статистики: Власенко Нина Алексеевна, тел. +7 (495) 607-47-80; Яргина Татьяна Владимировна +7(496)219-55-70 (отделение в г. Дубне).

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить