. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Cоциальный контракт заключается с гражданином, который на добровольной основе хочет выйти на более высокий уровень жизни за счет собственных активных действий для получения постоянных самостоятельных источников дохода в денежной форме, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение себя и членов своей семьи.

Контракт заключается на срок до 12 месяцев. Конечным результатом является регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход, а также повышение денежных доходов гражданина.

Сумма выплат может составлять до 250 000 рублей в зависимости от мероприятий, указанных в программе социальной адаптации. Программа составляется индивидуально для каждого гражданина и может включать в себя выплату денежных средств на аренду помещения (включая коммунальные платежи), на приобретение основных средств и материально-производственных запасов.

Кроме того, в рамках социального контракта может быть предоставлена выплата на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование (не более 30 000 рублей).

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8 (496) 212-70-95.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить