. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

15 183 жителя города Дубны получают ежемесячную денежную компенсацию расходов за обращение с твёрдыми коммунальными отходами (компенсация за ТКО).

Для пенсионеров мера социальной поддержки определена в следующих размерах:

  • прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию – 30 процентов;
  • достигшим возраста 70 лет и старше – 50 процентов;
  • достигшим возраста 80 лет и старше – 100 процентов.

Расчёт компенсации за ТКО осуществляется в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения: в размере 42 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан; 21 кв. метра – на каждого члена семьи, состоящей из двух человек; 18 кв. метров – на каждого члена семьи, состоящей из трёх и более человек.

Компенсация назначается с 1 числа месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами и ежемесячно перечисляется на лицевой счёт получателя, открытый в кредитной организации, или доставляется через федеральные почтовые отделения связи.

Дополнительную информацию можно получить в Дубненском управлении социальной защиты населения по телефону горячей линии 8 (496) 214-74-17.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить