. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области подвело итоги конкурса на получение субсидии по возмещению затрат на приобретение оборудования. Он проводится при поддержке губернатора Андрея Воробьева в рамках государственной программы «Предпринимательство Подмосковья».

Победителями стали около 30 компаний, и среди них дубненское предприятие «Алтегра», начавшее свою деятельность в прошлом году. Это современный научно-производственный комплекс с физико-химической и микробиологической лабораториями, производственным участком, складскими помещениями. Инвестиционный проект нацелен на разработку отечественных лекарственных средств, в том числе антибактериальных, онкологических и других групп.

Сегодня в штате более 60 человек. На встрече с коллективом обсудили самые разные темы, которые волнуют работников фармацевтической фирмы. Это и возможности для приобретения жилья, и благоустройство, и ремонт подъездных дорог к СНТ в Левобережье.

Но основным и самым насущным стал транспортный вопрос. От ближайшей автобусной остановки до инновационно-технологического центра «Менделеев» в левобережье, где находится «Алтегра», более получаса ходьбы. Глава Дубны Сергей Куликов сообщил, что взял эту проблему на контроль и намерен обсудить варианты ее решения с Мострансавто.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить