. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

ООО «Инжиниринговый инкубатор» из Дубны получит денежную поддержку по программе «Предпринимательство Подмосковья» для поддержки в свою очередь семи проектов инновационного кластера в Дубне.

Создан «Инжиниринговый инкубатор» в Дубне в соответствии с программой развития инновационного территориального кластера ядерно-физических и нанотехнологий. Он призван оказывать содействие участникам кластера в разработке и внедрении в производство передовых технологий.

По итогам конкурса среди 12 проектов участников кластера отобраны семь. Они получат финансовую и технологическую поддержку. Часть из семи наукоемких проектов заняты в производстве современных медицинских препаратов и оборудования.

Как сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, запуск инжинирингового центра в Дубне позволит в течение трех лет создать 255 рабочих мест. Общий объем бюджетных средств для воплощения в жизнь одобренных проектов составит 25,5 миллионов рублей, из них около 7 миллионов рублей поступят из бюджета Московской области, 18,5 миллионов рублей – из федерального бюджета. Еще 15,3 миллиона рублей профинансируют компании, планирующие внедрение новых технологий.

За счет деятельности инкубатора рассчитывают увеличить выручку компаний кластера на 632 миллионов рублей в год и обеспечить дополнительные налоговые поступления в размере 138,8 миллионов рублей.

               

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить