. Дубна: 9 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

До 2021 года в разных подмосковных городах планируют создать 130 Домов быта. Инвестиционный проект «Дома быта» приняли на днях в Московской области.

Как сообщает министерство инвестиций и инноваций Московской области, в рамках инвестиционного проекта поддержки  субъектов  малого и среднего предпринимательства  до 2021 года в разных городах Подмосковья создадут 130 Домов быта. В них смогут разместиться продуктовый магазин низкоценового сегмента, химчистка, ателье, зоомагазин, ремонт обуви, металлоремонт, граверные работы, ремонт бытовой техники, магазин строительных материалов, офис «Мои документы». («Мои документы» – это разновидность МФЦ для тех, кто желает провести коммунальные платежи или получить госуслугу).

В рамках проекта «Дом быта» появится также единая информационная система поддержки объектов малого и среднего бизнеса с обеспечением возможности заказа бытовых услуг на едином портале этой системы. В министерстве предполагают, что основными пользователями информационной системы станут предприятия малого и среднего предпринимательства, размещенные в Домах быта, все те, кто выпускает продукцию или предоставляет услуги в области для МСП, а также потребители. Система станет практическим  ресурсом кооперации МСП.

По словам замминистра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, общий объем инвестиций составит 6,9 млрд рублей.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить