. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Грандиозное для строящегося храма Великомученика Пантелеимона и его прихожан событие должно состояться 16 сентября. Храм увенчает купол.

Купол уже изготовлен и находится в городе Переславле, где его делали. Теперь купол нужно доставить в Дубну и водрузить на храм. Сделать это предполагают 16 сентября часов c 9 до 10 утра.

Крановщик должен будет поднять купол и установить четко на свод. Специалисты-рабочие должны будут его укрепить. Пройдет молебен в честь этого события.

Служащие в храме надеются, что всё сложится, как задумано, и 16 сентября храм обретет купол. Они призывают всех молиться об удачном его доставке и водружении.

Свод под купол уже готов и очень красивый. Напомним, храм реконструируют, начиная с  лета прошлого года. Он преобразится, вернее, уже преображается до неузнаваемости. Получить представление, как храм будет выглядеть, когда реконструкция завершится, можно по своду, украшенному в византийском стиле. Храм будет отличаться от всех других городских храмов своим византийским видом.

После установки купола приступят к дальнейшей работе. Сделать еще предстоит многое, но главное – довести реконструкцию до того момента, когда в новом храме станет возможно проводить богослужения, сейчас все ютятся в иконной лавке, где тесно и душно.

Храм реконструируется на средства прихожан. Чтобы работа не затянулась, храму Великомученика Пантелеимона нужно помогать всем миром. Кружка для пожертвований на строительство находится на свечном прилавке.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить