. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Компания «Эйлитон» запустила в эксплуатацию третью высокотехнологичную автоматизированную линию по выпуску вакуумных пробирок для взятия крови.

Инвестиции в проект составили 70 млн рублей.

Производительность установленного оборудования составит 4 млн единиц продукции в месяц, а суммарная мощность завода может достигнуть 170 млн вакуумных пробирок в год.

Новая линия оснащена автоматическими отбраковщиками, что позволяет в значительной степени снизить влияние на качество продукции «человеческого фактора». Кроме того, за счет более высокого уровня автоматизации снижена себестоимость производства.

– Линия позволила нашему предприятию существенно расширить ассортимент выпускаемой продукции, – подчеркнул генеральный директор ООО «Эйлитон» Александр Шибанов. – Теперь мы можем производить практически всю номенклатуру вакуумных пробирок, которые могут потребоваться лечебно-профилактическим учреждениям.

– Сниженные налоговые ставки, таможенные льготы, а также другие привлекательные инвестиционные условия позволяют предприятиям успешно строится и развиваться на территории особых экономических зон Подмосковья, – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова. – В регионе создано 4 ОЭЗ, где инвесторы могут реализовывать свои проекты с максимальной эффективностью.

Об условиях размещения предприятий в особых экономических зонах Московской области можно узнать на инвестиционном портале региона: https://invest.mosreg.ru/.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить