. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Наряду с производственной деятельностью дубненское ПАО «Тензор» уделяет большое внимание развитию инфраструктуры как на промышленной площадке, так и вокруг предприятия.

Так, в конце июля завершены работы по монтажу оборудования для подсветки художественного панно на улице Приборостроителей.

Эта масштабная композиция с футуристическим сюжетом была размещена на фронтоне одного из корпусов приборного завода более 30 лет назад, в декабре 1989 года. И за минувшие десятилетия стала не только привычным украшением призаводской территории, но и культурной достопримечательностью наукограда.

Мозаичное панно как произведение монументального искусства создано на стыке эпох, когда на смену советскому строю пришла Перестройка. Его с интересом рассматривают гости предприятия, участники российских и иностранных делегаций, многочисленные туристы, прибывающие в Дубну.

– В ближайших планах дирекции приборного завода «Тензор» – продолжить проект по обновлению уличного освещения. Постепенно все пешеходные дорожки вдоль предприятия будут оборудованы современными светодиодными светильниками, которые при экономном энергопотреблении являются полноценным источником света. Это позволит повысить безопасность и сделать более комфортным передвижение по территории рядом с заводом для наших сотрудников и для всех горожан, – рассказал главный инженер Андрей Подкопаев.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить