. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Резидент особой экономической зоны «Дубна» представит уникальную военную технику на военно-техническом форуме «Армия-2020».

В августе подмосковная компания «Мортех» представит свою военную технику на шестом Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который пройдет с 23 по 29 августа. Ее производство расположено в особой экономической зоне «Дубна». Общий объем инвестиций в проект составил 481 млн.рублей. В 2019 году Корпорация развития МО осуществила подбор площадки для реализации проекта и консультировала компанию по вопросам получения мер поддержки.

«Беспилотная платформа предназначена для выполнения широкого круга задач, в том числе рутинных и опасных для человека. Катера FALCO готовы выполнять боевые задачи, не подвергая риску здоровье моряков и ценное оборудование. Катера FALCO готовы к выполнению боевых задач в зонах повышенной опасности (пожары, радиационное, химическое заражение), где присутствие человека сопряжено с вредом для его здоровья», – отметил заместитель гендиректора КРМО Александр Федоров.

«Для выполнения миссий патрулирования акваторий и поиска браконьеров, катера FALCO, помимо обычных камер и камер ночного видения, могут оснащаться тепловизорами, что многократно повысит их эффективность в ночное время», – поделился глава компании «Мортех» Владимир Ларькин.

Оснащение буксируемыми сонарами позволит использовать катера FALCO для автономного поиска неподвижных объектов и даже подводных лодок. Также оснащение лазерными приборами (лазерный дальномер, лазерная подсветка цели) позволит использовать катера FALCO для корректировки артиллерийского огня или наведения на цель при осуществлении бомбовых ударов.

Корпус катамаранного типа существенно повышает устойчивость катеров FALCO, конструкция корпуса с применением вспененного полиэтилена – непотопляемость, а подводное крыло оригинальной конструкции дает катерам FALCO абсолютное превосходство в скорости даже над глиссирующими судами.

Универсальная боевая платформа сконструирована с применением современных методов управления судами. Все управление судном осуществляется по CAN-шине, что позволяет разместить пост управления в любой части платформы, либо вынести его за пределы самой платформы

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить