. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Сегодня ОЭЗ «Дубна» является одной из динамично развивающихся инновационных площадок региона, предоставляет компаниям-резидентам полностью подготовленную инженерную, транспортную и таможенную инфраструктуру, налоговые и таможенные льготы и преференции.

В настоящее время статус резидента ОЭЗ получили более 150 компаний, большинство из которых выпускают продукцию, не имеющую как отечественных, так и зарубежных аналогов.
Разработки активно ведутся в приоритетных для экономики страны направлениях – информационные, био- и медицинские, нано- и ядерно-физические технологии, композитные материалы, проектирование сложных технических систем, ряд других.

Сегодня ОЭЗ «Дубна» становится центром поддержки инновационного предпринимательства. Здесь регулярно бывают первые лица государства и региона, международные делегации, благодаря чему малые предприятия становятся известными еще на первоначальном этапе, а наиболее успешные проекты находят инвесторов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить