. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Врип главы Дубны Сергей Куликов пообещал ввести контроль за соблюдением противоэпидемических мер жителями Дубны.

Сегодня в Подмосковье прибавилось 339 новых больных коронавирусом. Это уровень заболеваемости конца июня. В начале сентября суточное количество новых больных коронавирусом в Московской области было на уровне 160 человек – вдвое меньше, чем сегодня.

Поэтому сегодня на дистанционном совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов.губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил проанализировать количество муниципальных машин на каждой территории, чтобы врачи могли быстро добираться до пациентов. Он напомнил, что гражданам старше 65 лет рекомендовано без необходимости не покидать свои дома, а всем жителям, при посещении общественных мест, обязательно соблюдать масочный режим.

Министру образования Андрей Воробьёв дал наказ позаботиться о каждом ребёнке. Уже на входе в учебное заведение должен начинаться строгий контроль. Если ребёнку нездоровится и у него температура - лучше остаться дома и быстрее поправляться. Взрослым, начиная от учителей и заканчивая охранниками, необходимо также соблюдать масочный режим.

Врип главы Дубны Сергей Куликов дал обещание контролировать исполнение этих мер в городе. «Никому не хочется повторения того, что было весной. Поэтому спрашивать за соблюдение требований Роспотребнадзора будем строго – и в образовании, и в транспорте, и в целом в общественных местах», –  сказал он.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить