. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Мобильная бригада Дубненской городской больницы работает в администрации городского округа Дубна. Для сотрудников исполнительного органа власти нашего муниципалитета организована коллективная вакцинация от COVID-19.

Через 21 день после первого этапа прививки всем пациентам будет введен второй компонент отечественной вакцины «Спутник V», также с выездом по месту их работы.

Списки желающих сделать прививку, чтобы снизить угрозу заражения коронавирусной инфекцией для себя и окружающих, были поданы в Дубненскую горбольницу заранее.

Напомним, что комбинированная векторная вакцина «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») разработана в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи и зарегистрирована на территории России. Искусственно синтезированные структуры (векторы-носители), содержащие часть гена вируса, при введении в организм способствуют выработке антител. Заболеть после прививки невозможно, в составе препарата нет живых вирусов.

Вакцинация проводится бесплатно, по полису ОМС, при наличии паспорта. Сделать прививку от COVID-19 могут жители и гости нашего города в возрасте от 18 лет и старше. Противопоказания: тяжелые формы аллергии, инфекционные заболевания и хронические болезни в острой стадии.

Предварительная запись осуществляется через региональный портал госуслуг, в МФЦ или по номеру 122. Выездная вакцинация проводится по коллективным заявкам, поступающим на почту больницы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить