. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Отправляясь на природу, в лес за грибами, ягодами, нельзя пренебрегать основными правилами безопасности. Вот их краткий перечень.

Одежда и обувь должны быть подходящими для такой прогулки. Лес – место обитания клещей, муравьев, змей, других ползучих и кусачих представителей фауны, об этом необходимо помнить! Надевайте одежду с длинными рукавами, брюки, подошва обуви не должна быть скользящей.

Собирайте только те грибы или ягоды, в которых абсолютно уверены. Отравиться незнакомыми грибами проще простого.

Берегите природу. Помните, что своим халатным поведением вы можете нанести окружающей среде огромный урон, после которого она будет восстанавливаться не один десяток лет, а может и совсем не восстановиться.

Не оставляйте после себя мусор, не разоряйте муравейники и гнезда птиц, соблюдайте правила безопасности при разведении костров.

Важно соблюдение правил безопасности у водоемов,

Не заходите в воду в неразрешенных местах.

Не купайтесь там, где грязно.

Не употребляйте спиртные напитки перед купанием.

Не заплывайте за буйки.

Не оставляйте детей без присмотра, где бы вы ни находились – в лесу или у водоема. Не разрешайте им далеко отходить от вас, будьте всегда поблизости.

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить