. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненские компании «ВестМедГрупп» и «ТД Медиа» на собственные средства закупили отечественные экспресс-тесты для диагностики коронавируса и безвозмездно передали их в городскую больницу, которая в период обострения пандемии особенно нуждается в этой продукции.

Узнав, что Дубненской городской больнице требуются экспресс-тесты, две дубненские компании решили оказать поддержку медицинскому учреждению. Компании закупили у производителя тесты – 400 штук «ТД Медиа» и 200 штук «ВестМедГрупп» по себестоимости.

Главный врач Дубненской городской больницы Алексей Осипов поблагодарил компании и обрисовал ситуацию с пандемией. По его словам, заболеваемость коронавирусом растет, на медиков легла огромная нагрузка и помощь резидентов пришла очень вовремя.

«В условиях стремительного роста заболеваемости, вызванной новым штаммом, значимость своевременного тестирования на COVID-19 особенно повышается, - сказал главврач. -  Учитывая, что мы принимаем очень много экстренных пациентов, в том числе с близлежащих к наукограду территорий, заблаговременно взять у них ПЦР как у плановых больных невозможно и есть риск поступления пациента, который является носителем инфекции. Экспресс-тесты, которые определяют коронавирус и, что немаловажно - его новый штамм за 5 - 30 минут при наименьших концентрациях в организме, исключат такой риск. Благодарим за такую своевременную помощь!»

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить