. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Несмотря на закрытие музеев в регионе с 21 октября, сотрудники Музея Дубны продолжают трудиться готовят фондовые предметы и выставки в целом к открытию, а также разрабатывают новые экскурсионные пешеходные маршруты.

А пока для посетителей работает только открытая площадка отделения «История создания крылатых ракет в Дубне».

Кроме того, недавно в музей прибыли два стационарных и один передвижной киоск, которые произвела для музея дубненская компания «Зорг». Киоски будут использоваться в новых залах экспозиций «История канала Москва – Волга» и «История градообразующих предприятий наукограда».

Передвижная конструкция, с помощью которой посетители музея смогут подробно познакомиться с историей и деятельностью предприятий Дубны, ждет завершения работ на производстве.

Обновление правобережного отделения музея продолжается. Формируется тематико-экспозиционный план отделения, отбираются предметы для экспонирования. Они описываются и заносятся в электронный государственный каталог, где в открытом доступе можно увидеть все предметы основного фонда музея Дубны.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить