. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Творческая мастерская КЦСОиР «Дубненский» – место с теплой дружеской обстановкой для посиделок за рукоделием, для обмена опытом и вдохновения.

Цикл занятий по изготовлению обережных кукол участницам проекта «Активное долголетие» предложила «серебряный» волонтер Светлана Викторовна Дроздкова, сотрудник учреждения.

История славянских кукол оберегов уходит корнями в давние времена, но сохранение традиций народного творчества продолжается. На занятиях рукодельницы, участники мастер-классов, полностью сосредоточиваются на процессе, так как необходимо сделать куколку за одну встречу, не растягивая это дело на несколько этапов. В коллекциях мастериц уже поселились Благополучница и Колокольчик. Благополучницу дарят друзьям и родственникам, чтобы привлечь в их дом достаток и процветание, а Колокольчик сообщает добрые новости. С позитивным настроением, сохраняя традиции народного творчества, работают «серебряные» рукодельницы на мастер-классах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить