. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечают Крещение Господне. В Дубне будет организовано два места для крещенских купаний – в Парке семейного отдыха и в Ратмино на реке Дубне.

Литургии, водосвятные молебны и раздача святой воды пройдут во всех храмах Дубны 18 и 19 января. В храме Рождества Иоанна Предтечи в ночь на Крещение с 00:00 до 2:00 состоится праздничная служба.

В 23:00 начнется освящение иорданей. Окунуться в прорубь дубненцы смогут в ночь с 18 на 19 января с 23:15 и до 3:00, а также 19 января с 11:00 до 16:00. В полдень 19 января на озере состоится водосвятный молебен.

В этом году крещенские купания будут проходить с соблюдением социальной дистанции. У мест купания будут организованы сходы к воде, тёплые места для переодевания и горячий чай. Будет организовано дежурство специальных бригад спасателей, сотрудников полиции и медицинских работников.

Во избежание непредвиденных ситуаций рекомендуем жителям и гостям Дубны совершать омовения только в специально оборудованных местах!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить