. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Фестиваль хип-хоп культуры среди молодежи наукоградов «Ядерный хип-хоп» пройдет 8 мая в Дубне. Он будет посвящен 60-летию Объединенного института ядерных исследований.

На фестивале к команде из Дубны присоединятся команды из Зеленограда и Жуковского. Команды не только посоревнуются в умении «перепеть» и «перетанцевать» одна другую, но и расскажут о своих родных городах и их наукоградских особенностях с помощью шоу-программы.

На фестивале также состоятся танцевальные мастер-классы, баттлы (бои), пройдут лекции по современному искусству и стрит-арту (уличному искусству). 

По мнению председателя оргкомитета фестиваля Ксении Чайниковой, фестиваль укрепит связи между молодежью наукоградов, повысит статус Московской области и Дубны как лидера отечественной науки и одного из центров молодежной культуры, поспособствует развитию творческого потенциала молодежи и популяризации хип-хоп культуры. 

Программа фестиваля

12:00 - 13:00 – представление команд, шоу (малый зал);

13:00 - 15:00 – лекции (выставочный зал):

«Современный стрит-арт в Нью-Йорке». Сергей Иванов, кандидат культурологии, РОО «Да Выход» (Москва);

«Бразильское граффити «Pixo». Марианна Чиф, команда «Нормально Крю» (Жуковский). 

15:00 - 17:00 – баттлы по хип-хопу и брейкингу в двух возрастных категориях: до 12 лет и с 12 лет (малый зал).

Фестиваль пройдет при участии музыкантов из проекта Hip Hop Союз. Призы предоставит магазин «Джус».

Организаторами фестиваля выступают Объединенный институт ядерных исследований, танцевальная студия «Юна-спорт», РОО «Да Выход».

Подробности: https://vk.com/jinr_hiphop

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить