. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Первый космонавт Земли Юрий Гагарин, а также бард и актер Владимир Высоцкий и маршал Георгий Жуков возглавили рейтинг самых популярных у россиян соотечественников в ХХ веке.

Согласно опросу ВЦИОМ, первое место в списке героев ХХ века занял космонавт Юрий Гагарин, которого назвали 44 % опрошенных.

Бард, актер театра и кино Владимир Высоцкий наиболее нравится 28% респондентов, а маршал Георгий Жуков – главная личность ХХ века для 27% опрошенных.

В список наиболее известных соотечественников ХХ века, среди прочих, вошли также и несколько классиков русской литературы: Александр Солженицын (14% опрошенных), Лев Толстой (13 %), Михаил Шолохов (10 %), Михаил Булгаков (9 %) и Антон Чехов (9 %).

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 19-20 января 2018 года. В нем приняли участие 2 000 россиян в возрасте от 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95 % не превышает 2,2 %.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить