. Дубна: 2 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Широкая Масленица в Дубне в этом году празднуется довольно широко. Сыропустная неделя была обрезана трауром: в связи с крушением самолета в Раменском районе 12 - 14 февраля были отменены все увеселительные мероприятия в Подмосковье.

Широкий четверг

"Здравствуй, Масленица!" - так называется праздник в библиотеке левобережья. Программа мероприятия: чаепитие с дегустацией блинов, видеоролики, стихи и загадки. Начало – в 13 часов. В 18 часов там же – концерт хора "Сударушка".

Тещины вечерки

В пятницу на пл. Космонавтов с 17 до 18 будут проходить игры и интерактивная программа. Всю неделю там действует ярмарка.

Клуб "Русские традиции" приглашает желающих отметить праздник Масленица на "Тёщины Вечёрки" 16-го февраля в 19 часов в Центре национальных культур (ул. Московская, д. 6). Приходите со своими блинами на чаепитие, а также на песни, хороводы и игры.

Золовкины посиделки

Детский развлекательный клуб "Панда" на 2 этаже ДК "МИР" празднует Масленицу 17 февраля в 16 ч. Развлекательная программа с командой аниматоров "Веселая мельница", традиционные масленичные угощения и сувениры! В честь проводов русской зимы праздник пообещали сделать бесплатным.

Прощеное воскресенье

В клубе малышей "Мастерята" в помещении библиотеки семейного чтения на ул. 9 Мая праздник пройдет для дошкольников 4 - 6 лет в сопровождении родителей. Начало в 11.30.

На Молодежной поляне небольшой праздник устраивает дубненское объединение многодетных семей "Аист" и некоммерческая организация кинофестиваля "Гудвин". Масленичные гулянья там заявлены с 12 до 13 часов.

На правом берегу также официальный праздник пройдет в парке семейного отдыха.

Но самое большое гулянье развернется на площади Космонавтов перед ДК "Октябрь". Проводы русской зимы начнутся в 12 часов, сжигание чучела намечено на 16 часов. Будет традиционный столб и другие конкурсы, например, на самый вкусный масленичный блин. Обещан специальный сюрприз от главы города и председателя совета депутатов, а также бесплатные блины для всех.

А в 18 часов в ДК "Октябрь" начнется представление Марины Девятовой с музыкальным спектаклем "Дороги счастья".

В связи с праздником движение автотранспорта будет ограничено на ул. Центральный в районе дворца культуры, а также на прилегающей к ДК территории с 11 до 19 часов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить