. Дубна: 15 oC
Дата 25.09.2020

В конце марта в ДК «Октябрь» была возобновлена традиция 10-летней давности - вручение муниципальных наград в области культуры и искусства. Каждый награжденный получил фарфоровую статуэтку «Муза-2019».

Торжественная церемония перемежалась концертной программой от городских творческих коллективов.

В фойе дворца культуры перед началом мероприятия действовала развлекательная программа для гостей. 

Глава городского округа Дубна Максим Николаевич Данилов вручил Почетные грамоты Главы следующим работникам культуры:

  • Авраменко Ксения Андреевна - секретарь «Детской музыкальной школы».
  • Амбарова Ольга Владимировна – библиотекарь МАУК «Дубненская Городская библиотека семейного чтения».
  • Зорина Ольга Юрьевна – заведующая отделом по организации творческих программ МАУ ДК «Октябрь».
  • Корсаков Юрий Юрьевич - преподаватель Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».
  • Романцова Елена Павловна - преподаватель Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».
  • Благова Любовь Алексеевна - кассир  ДК «Мир» Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ.
  • Николаева Наталья Валерьевна- заведующая делопроизводством  ДК «Мир».
  • Суворова Ольга Алексеевна- контролер билетов ДК «Мир».
  • Орелович Любовь Николаевна - заместитель директора ДК «Мир».

Благодарности Совета депутатов Дубны вручил депутат Павел Анатольевич Насонов:

  • Беляевой Наталье Константиновне - преподавателю по классу флейты.
  • Клинниковой Татьяне Юрьевне - концертмейстеру МАУ ДО ДШИ «Рапсодия».
  • Лушиной Антонине Вячеславовне - преподавателю по классу вокала ДШИ «Рапсодия».
  • Вылегжаниной Наталье Алексеевне – преподавателю теоретических дисциплин МАУ ДО «Детская музыкальная школа».
  • Швейкиной Олесе Юрьевне - преподавателю по классу фортепиано «Детской музыкальной школы».
  • Новожилову Вячеславу Витальевичу – художнику, фотографу, руководителю народной фотостудии «Образ» ДК «Октябрь».
  • Фирсовой Екатерине Валерьевне - руководителю творческой мастерской «Мастера Красноречия» ДК «Октябрь».
  • Пулину Илье Юрьевичу - преподавателю Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».
  • Деминой Оксане Николаевне - преподавателю Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».

 Свои награды получили в различных номинациях и другие дубненцы:

Номинация «Служение профессии»

  • Аликова Елена Николаевна - заведующая отделом МАУ ДК «Октябрь».
  • Леонович Ирина Евгеньевна – директор библиотеки им. Блохинцева Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ.
  • Качкалова Ирина Николаевна - преподаватель  МАУ ДО  ДШИ «Рапсодия».
  • Григорьева Екатерина Ивановна - администратор МАУ ДК»ОКТЯБРЬ».
  • Шабалина Татьяна Борисовна - преподаватель художественных дисциплин МАУ ДО ДШИ «Вдохновение».
  • Ковзалова Алла Анатольевна - концертмейстер МАУДО «Детская музыкальная школа» и Народного академического хора ДК «Октябрь».
  • Костюченко Лариса Вадимовна - преподаватель по классу вокала ДШИ «Рапсодия».
  • Иванова Ульяна Юрьевна – преподаватель ХШМиЮ «Дубна».

Номинация «Служение искусству»

  • Минаева Диана Николаевна – руководитель хора «Бельканто» Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ.
  • Волкова Татьяна Витальевна – руководитель хора «Подснежник» МАУ ДК «Октябрь».
  • Полубояринов Юрий Венедиктович.
  • Байкова Земфира Махасимовна.
  • Минкина Татьяна  Васильевна – преподаватель  МАУДО «Детская музыкальная школа».
  • Ставинский Евгений Михайлович – художественный руководитель Дубненского симфонического оркестра.

Номинация «Все краски жизни»

  • Кучеренко Сергей Викторович - руководитель хора ветеранов «Сударушка» ДК «Октябрь».

Номинация «Твори добро»

  • Чайковская Марина Валентиновна – хормейстер, руководитель хора ветеранов офицеров запаса.

Номинация «Перезагрузка»

  • МАУК «Библиотека Левобережья» (директор - Штранина Елена Анатольевна).
  • МАУК «Библиотека Семейного чтения» (директор - Долгих Людмила Юрьевна).

Номинация «Золотые руки»

  • Платонова Ирина Владимировна - заведующая художественно-оформительской мастерской ДК «Октябрь».

Номинация «Ценный элемент»

  • Башмаров Андрей Геннадьевич - машинист сцены ДК «Октябрь».
  • Слепнев Анатолия Александрович – звукорежиссер ДК «Октябрь».

Номинация «Наша надежда» или Быстрый старт

  • Иванова Екатерина Михайловна – балетмейстер ДК «Октябрь».
  • Сушкова Елена Викторовна и Сушков Владимир Константинович – преподаватели МАУДО «Детская музыкальная школа».
  • Дементьева Татьяна Николаевна – директор МАУДО «Детская музыкальная школа».
  • Болычева Юлия Александровна – преподаватель  МАУДО «Детская школа искусств «Вдохновение».

В конце концов, отмечены были не только профессионалы культуры:

Номинация « Волонтеры библиотек»

  • Бушуев Андрей Алексеевич - учащийся 10 «Т» класса МБОУ «Лицей «Дубна».
  • Козин Алексей Александрович,-учащийся 11 «ФМ» класса Лицея «Дубна».
  • Аблепова Екатерина Сергеевна - студентка 4 курса ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна».

Номинация «Меценат Года»

  • АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка».
  • Объединенный институт ядерных исследований.
  • АО «НПО «Криптен».
  • Компания «Mary Kay».

После торжественной церемонии гости увидели музыкальный спектакль «Колдовские ночи Валерия Ободзинского». 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить