В конце марта в ДК «Октябрь» была возобновлена традиция 10-летней давности - вручение муниципальных наград в области культуры и искусства. Каждый награжденный получил фарфоровую статуэтку «Муза-2019».
Торжественная церемония перемежалась концертной программой от городских творческих коллективов.
В фойе дворца культуры перед началом мероприятия действовала развлекательная программа для гостей.
Глава городского округа Дубна Максим Николаевич Данилов вручил Почетные грамоты Главы следующим работникам культуры:
- Авраменко Ксения Андреевна - секретарь «Детской музыкальной школы».
- Амбарова Ольга Владимировна – библиотекарь МАУК «Дубненская Городская библиотека семейного чтения».
- Зорина Ольга Юрьевна – заведующая отделом по организации творческих программ МАУ ДК «Октябрь».
- Корсаков Юрий Юрьевич - преподаватель Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».
- Романцова Елена Павловна - преподаватель Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».
- Благова Любовь Алексеевна - кассир ДК «Мир» Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ.
- Николаева Наталья Валерьевна- заведующая делопроизводством ДК «Мир».
- Суворова Ольга Алексеевна- контролер билетов ДК «Мир».
- Орелович Любовь Николаевна - заместитель директора ДК «Мир».
Благодарности Совета депутатов Дубны вручил депутат Павел Анатольевич Насонов:
- Беляевой Наталье Константиновне - преподавателю по классу флейты.
- Клинниковой Татьяне Юрьевне - концертмейстеру МАУ ДО ДШИ «Рапсодия».
- Лушиной Антонине Вячеславовне - преподавателю по классу вокала ДШИ «Рапсодия».
- Вылегжаниной Наталье Алексеевне – преподавателю теоретических дисциплин МАУ ДО «Детская музыкальная школа».
- Швейкиной Олесе Юрьевне - преподавателю по классу фортепиано «Детской музыкальной школы».
- Новожилову Вячеславу Витальевичу – художнику, фотографу, руководителю народной фотостудии «Образ» ДК «Октябрь».
- Фирсовой Екатерине Валерьевне - руководителю творческой мастерской «Мастера Красноречия» ДК «Октябрь».
- Пулину Илье Юрьевичу - преподавателю Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».
- Деминой Оксане Николаевне - преподавателю Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».
Свои награды получили в различных номинациях и другие дубненцы:
Номинация «Служение профессии»
- Аликова Елена Николаевна - заведующая отделом МАУ ДК «Октябрь».
- Леонович Ирина Евгеньевна – директор библиотеки им. Блохинцева Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ.
- Качкалова Ирина Николаевна - преподаватель МАУ ДО ДШИ «Рапсодия».
- Григорьева Екатерина Ивановна - администратор МАУ ДК»ОКТЯБРЬ».
- Шабалина Татьяна Борисовна - преподаватель художественных дисциплин МАУ ДО ДШИ «Вдохновение».
- Ковзалова Алла Анатольевна - концертмейстер МАУДО «Детская музыкальная школа» и Народного академического хора ДК «Октябрь».
- Костюченко Лариса Вадимовна - преподаватель по классу вокала ДШИ «Рапсодия».
- Иванова Ульяна Юрьевна – преподаватель ХШМиЮ «Дубна».
Номинация «Служение искусству»
- Минаева Диана Николаевна – руководитель хора «Бельканто» Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ.
- Волкова Татьяна Витальевна – руководитель хора «Подснежник» МАУ ДК «Октябрь».
- Полубояринов Юрий Венедиктович.
- Байкова Земфира Махасимовна.
- Минкина Татьяна Васильевна – преподаватель МАУДО «Детская музыкальная школа».
- Ставинский Евгений Михайлович – художественный руководитель Дубненского симфонического оркестра.
Номинация «Все краски жизни»
- Кучеренко Сергей Викторович - руководитель хора ветеранов «Сударушка» ДК «Октябрь».
Номинация «Твори добро»
- Чайковская Марина Валентиновна – хормейстер, руководитель хора ветеранов офицеров запаса.
Номинация «Перезагрузка»
- МАУК «Библиотека Левобережья» (директор - Штранина Елена Анатольевна).
- МАУК «Библиотека Семейного чтения» (директор - Долгих Людмила Юрьевна).
Номинация «Золотые руки»
- Платонова Ирина Владимировна - заведующая художественно-оформительской мастерской ДК «Октябрь».
Номинация «Ценный элемент»
- Башмаров Андрей Геннадьевич - машинист сцены ДК «Октябрь».
- Слепнев Анатолия Александрович – звукорежиссер ДК «Октябрь».
Номинация «Наша надежда» или Быстрый старт
- Иванова Екатерина Михайловна – балетмейстер ДК «Октябрь».
- Сушкова Елена Викторовна и Сушков Владимир Константинович – преподаватели МАУДО «Детская музыкальная школа».
- Дементьева Татьяна Николаевна – директор МАУДО «Детская музыкальная школа».
- Болычева Юлия Александровна – преподаватель МАУДО «Детская школа искусств «Вдохновение».
В конце концов, отмечены были не только профессионалы культуры:
Номинация « Волонтеры библиотек»
- Бушуев Андрей Алексеевич - учащийся 10 «Т» класса МБОУ «Лицей «Дубна».
- Козин Алексей Александрович,-учащийся 11 «ФМ» класса Лицея «Дубна».
- Аблепова Екатерина Сергеевна - студентка 4 курса ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна».
Номинация «Меценат Года»
- АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка».
- Объединенный институт ядерных исследований.
- АО «НПО «Криптен».
- Компания «Mary Kay».
После торжественной церемонии гости увидели музыкальный спектакль «Колдовские ночи Валерия Ободзинского».