. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Вокалисты Московской, Тверской, Ярославской областей и Волгограда выступили 9 июня на сцене ДК "Октябрь" в рамках фестиваля "Россия - Родина моя". Всего было представлено 120 номеров - как сольных, так и в составе хора. Участники демонстрировали свои умения в  народном пении, академическом и эстрадном вокале. 

"Данное мероприятие мы провели в Дубне в рамках партийного проекта "Культура малой Родины", - пояснил координатор данного проекта "Единой России" в Дубне Николай Кукарников. - Фестиваль в преддверии Дня России был направлен на формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитание в духе патриотизма и любви к Родине и, конечно же, сохранение и развитие традиций Российской песенной культуры. Было приятно видеть среди участников много молодежи - хотелось бы, чтобы наша площадка послужила развитию творческого потенциала молодежи, дала ориентир на рост исполнительского мастерства".

Для организации фестиваля пришлось объединить усилия как муниципальных чиновников, так и бизнесменов - членов правящей партии. Так, обедом конкурсантов накормил Дмитрий Мокеев, транспорт для экскурсии в Музей археологии и краеведения предоставил Павел Насонов. Директор хоровой школы мальчиков и юношей "Дубна" Ольга Миронова разрешила участникам готовиться в помещениях школы. Жюри, а также спонсоры фестиваля: "Телесеть+","Фасад спецстрой" и Андрей Денисенко- отметили лауреатов памятными подарками.

Гран-при мероприятия завоевал коллектив "Капель" Маловасилевской школы искусств.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить