. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Выставка работ главного художника Объединённого института ядерных исследований Ю.Г. Мешенкова состоялась в Доме ветеранов Дубны в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Эта выставка открыла выставочный зал Дома ветеранов.

Дубненцы знают, что Юрий Георгиевич – автор герба Дубны. Ю.Г. Мешенков – член Союза художников России. В ОИЯИ он занимается художественным оформлением юбилейных и праздничных мероприятий института, создает обложки для журнала "Новости ОИЯИ", книг, буклетов и других изданий о деятельности института, готовит материалы для экспозиций ОИЯИ на выставках, фотовыставках, тематических научных конференциях, разрабатывает эскизные проекты сувенирной продукции ОИЯИ.

Первая персональная художественная выставка живописеых работ Юрия Георгиевича Мешенкова состоялась в 1994 году в Дубне. С тех пор он регулярно представлянт свои работы на выставках в городах Подмосковья и соседних областей.

Вместе с ветеранами и поклонниками творчества Юрия Георгиевича, выставку посетили и.о. замглавы администрации Дубны Л.Ю. Кузминова и сотрудники отдела культуры администрации. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить