. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Интеллектуальная игра-викторина для старшеклассников «Театральный калейдоскоп» прошла 17 октября в центральном отделе Дубненской городской библиотеки семейного чтения.

 

Гости библиотеки, поделившись на две команды – «театральные труппы» и назначив себе «главного режиссера», отвечали на серьёзные и шуточные вопросы о театре. Вспомнив виды и жанры театральной деятельности, ребята поочередно выбирали задания из четырех номинаций. В первой их ждали вопросы о театре в древности, во второй – об истории русского театра. Заглянуть за кулисы театра Шекспира и вспомнить историю зарубежного театрального искусства помогли вопросы третьей и четвертой номинации. За правильные ответы команды получали премиальные баллы.

Игрокам удалось «раскусить» не все вопросы интеллектуальной викторины, многие оказались для них «крепкими орешками». Руки сами так и тянулись к смартфонам c желанием набрать заветное: «Скажи-ка, Google…» Но площадка библиотеки – это территория честной игры. И здесь ребятам пришлось проявить все свои самые лучшие качества: интеллект, сообразительность, умение рассуждать и работать в команде.

Сотрудники библиотеки благодарят всех участников встречи и надеются, что Мельпомена раскрыла для ребят некоторые из своих тайн.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить