. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

9 февраля в 10:00 в Концертном зале ДШИ «Рапсодия» пройдёт Московский областной конкурс исполнителей фортепианных пьес имени Ирины Захаровой. Вход свободный.

 Фортепианный конкурс на базе Детской школы искусств «Рапсодия» был организован в 1997 году по инициативе руководителя фортепианного отдела Л.В. Костюченко для учащихся музыкальных и хоровых школ города Дубны. С самого начала своего проведения конкурс приобретает большую популярность и вскоре получает межзональный статус, а с 2014 года становится областным.

Идея создания конкурса тесно связана с именем педагога и музыканта, заслуженного работника культуры РФ Ирины Николаевны Захаровой. Она определила выбор двух разнохарактерных пьес для исполнения как хорошую возможность привлечь наибольшее число конкурсантов и показать разные грани их таланта.

За годы существования конкурса в нем приняли участие более тысячи юных пианистов из Москвы и более пятидесяти городов Московской и Тверской областей. У конкурса есть много своих постоянных школ-участников, число которых с каждым годом пополняется новыми именами.

Московский областной конкурс исполнителей фортепианных пьес имени Ирины Захаровой учрежден Министерством культуры Московской области и проводится ежегодно для учащихся учебных заведений дополнительного образования детей Московской области.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить