. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

IV Международный кинофестиваль «Семнадцать мгновений…» имени народного артиста СССР Вячеслава Тихонова пройдет с 5 по 9 февраля в Павловском Посаде.

 IV международный кинофестиваль «17 мгновений» имени народного артиста СССР Вячеслава Тихонова входит в список 25 самых ярких событий «Зимы в Подмосковье». Президент фестиваля и его идеолог – актриса и продюсер Анна Тихонова.

В рамках фестиваля традиционно будут проведены конкурсы киносериалов и конкурс полнометражных фильмов, а также внеконкурсные и ретроспективные программы, специальные показы и другие мероприятия. Победителей определит профессиональное жюри и зрители путем голосования.

Вход на все показы для зрителей – свободный.

Имя народного артиста СССР Вячеслава Васильевича Тихонова связано с созданием Первого в истории отечественного кинематографа многосерийного фильма (сериала) «17 мгновений весны».

Павловский Посад – город, где родился и вырос Тихонов. Гостями и участниками фестиваля станут легендарные мастера кинематографа, звезды кино и телевидения, известные режиссеры, продюсеры, сценаристы, а также артистическая молодежь.

В этом году специальными приглашёнными гостями IV международного фестиваля имени Вячеслава Тихонова «17 мгновений» станут князь Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский и легендарный югославско-сербский актёр Гойко Митич.

Лобановы-Ростовские — одна из старейших княжеских фамилий, ведущие родословную от легендарного Рюрика и давших России целую плеяду государственных и военных деятелей.

Российскому зрителю Гойко Митич известен по фильму «Чингачгук - Большой Змей», снятый по роману Джеймса Фенимора Купера «Зверобой». Роль индейца Чингачгука принесла Гойко Митичу популярность не только в Советском Союзе, но и всей Восточной Европе.

В программу показов включены три фильма:

· "Песни Победы", проект Михаила Турецкого;

· "Князь Лобанов-Ростовский. Дорога домой", режиссёр Николай Вороновский;

· "Миротворец Александр Третий", режисёр Вячеслав Хотулев.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится презентация просветительской выставки, составленной из репродукций личной уникальной коллекции театральной живописи князя Никиты Лобанова-Ростовского. Выставку откроет князь Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский.

Также впервые пройдут внеконкурсные показы фильмов студии «Дисней», ориентированные на детскую и семейную аудитории. В программу показов включены три фильма: «Счастье - это...», «Счастье - это...Часть 2» и «Последний Богатырь».

Состоятся ретроспективные показы фильмов с участием народного артиста СССР Вячеслава Тихонова.В киноконкурсе представлено 10 фильмов из разных стран и фильмов, снятых в копродукции. Среди них – 8 стран - Россия, Китай, Беларусь, Армения, Швейцария, Сербия, Швеция, Кипр.

Сайт фестиваля: http://kinofest17.tv/ Программа доступна по ссылке: http://kinofest17.tv/#post7

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить