. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Коломенский музей «Дом самовара» готов предъявить посетителям 400 самоваров со всех концов света.

Музей найти легко — он расположился через дорогу от музея пастилы, что называется — ворота в ворота.Здесь есть прямоугольный походный самовар, однокружечный «Эгоист», самовар, сваренный из артиллерийской гильзы, из оникса, стекла, хрусталя, есть китайские и европейские самовары, причем работающие не только на углях, но и спиртовые, керосиновые и современные электрические.

Кроме самоваров в музее немало интересного: старинные прялки, утюги, керосиновые лампы, фарфор, деревянные резные буфеты и старинные зеркала. При музее работает кафе «У самовара» с блюдами русской кухни в меню, гостевой дом на 17 человек и сувенирная лавка с пряниками, вареньем из шишек и хендмейдными сувенирами. Самовары в продаже тоже есть.

Узнавайте в подробностях о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить