. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Библиотека Левобережья присоединилась к празднику книгодарения и подарила горожанам интересные книги в рамках совместной акции Министерства культуры Московской области и Мособлтранса «Читающий транспорт».

14 февраля в мире отмечается День книгодарения — международный праздник, зародившийся из инициативы обычной женщины, американки Эмми Бродмур и её сына, быстро нашедшей поддержку среди друзей и знакомых, в социальных сетях, по всему миру. В России с 2017 г. в честь этого праздника проходит акция «Дарите книги с любовью».

Отношение к книгам в XXI в. по-прежнему остаётся уважительным. Они по-прежнему востребованы среди многих людей. Праздник призван вдохновить детей и взрослых больше читать и дать возможность сделать доброе дело.

Жители города наверняка обращали внимание на «карманы» с книгами в городских автобусах маршрутов №11 и №7. Их содержимое действительно можно взять с собой, и оно систематически обновляется, пополняется.

Во время поездки на общественном транспорте можно прочитать один рассказ или несколько стихотворений. Возможно, именно эти строки дадут читателю-пассажиру ответ на волнующий вопрос, окажутся созвучны его переживаниям и мыслям, а отрывок из длинного произведения побудит дочитать его до конца позже и приведёт за следующей книгой в библиотеку.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить