. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Театры постепенно переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже даем подборку спектаклей понедельника 13 апреля.

Похороны Сталина
Гоголь-центр (Москва)
Документальный спектакль «Похороны Сталина» в постановке Кирилла Серебренникова. В нём приняли участие Гарри Бардин, Алексей Агранович, Людмила Улицкая, Андрей Смирнов, Алексей Бартошевич, Юлия Ауг, Лигалайз и актёры Гоголь-центра. Трансляция будет проходить в 15.00 на сайте театра, а также в его соцсетях — YouTubeInstagram и Facebook.

Откровенные полароидные снимки
Театр им. Пушкина (Москва)
Спектакль Кирилла Серебренникова «Откровенные полароидные снимки» по пьесе Марка Равенхилла. Видеозапись будет доступна в 18.00 на странице театра в Facebook и на YouTube-канале.

Земля
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Спектакль «Земля» на сюжет кинопоэмы Александра Довженко. Постановка Максима Диденко в соавторстве с композитором Иваном Кушниром и нидерландским хореографом Селией Амаде. Посмотреть видеозапись можно будет в 19.00 на страницах театра в Youtube и ВКонтакте, а также в приложении «Триколор Кино и ТВ» и на портале Afisha.ru.

Дама с собачкой
МТЮЗ (Москва)
Спектакль Камы Гинкаса «Дама с собачкой». Он появится в 19.00 на страницах театра ВКонтактеFacebook и на YouTube. Видео останется доступно в течение суток после начала показа.

Старший сын
Театр им. Ленсовета (Санкт-Петербург)
Спектакль Юрия Бутусова «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова. Он будет транслироваться в 19.00 на странице театра ВКонтакте и останется доступна в течение суток с начала показа.

Бабушки
Практика (Москва)
Спектакль Светланы Земляковой «Бабушки». Ссылка на трансляцию появится в 19.00 в официальной группе театра в Facebook.

Ода к радости
Каммершпиле (Мюнхен)
Перформанс ливанского художника Раби Мруе и палестинской актрисы Манал Хадер — «Ода к радости». Он будет исполняться на английском, арабском и немецком языках с немецкими субтитрами. Посмотреть его можно будет в 19.00 на сайте театра.

Нетерпение сердца
Шаубюне (Берлин)
Спектакль Саймона Макбёрни «Нетерпение сердца» по Стефану Цвейгу. Трансляция пройдёт в 19.30 на немецком языке с английскими субтитрами. Она останется доступной на сайте театра до 01:00 14 апреля.

Фауст
Театр Талия (Гамбург)
Вторая часть спектакля Николаса Штеманна «Фауст» по трагедии Гёте. Посмотреть её можно будет в 20.00 на сайте театра.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить