. Дубна: 9 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей пятницы 15 мая.

Питер Граймс
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Спектакль «Питер Граймс» Бенджамина Бриттена в постановке Джона Дойла, дирижёр Дональд Ранниклс. В ролях: Энтони Дин Гриффи, Патриша Расетт и Энтони Майклс-Мур. Посмотреть можно будет до 22.30 на площадке Play.

Несносный слоненок
Владимирский областной театр кукол (Владимир)
Спектакль «Несносный слоненок» по сказке Редьярда Киплинга в постановке Владимира Зимина (0+). Начало показа в 11.00.

Лев, колдунья и платяной шкаф
ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Лев, колдунья и платяной шкаф» по Клайву С. Льюису в постановке и сценографии Ивана Орлова. Посмотреть можно в 15.00 на сайте театра и на странице ВКонтакте.

Тайна Тетушки Мэлкин
Et’Cetera (Москва)
Спектакль «Тайна Тетушки Мэлкин» (6+) по Алану Милну в постановке Алексея Серова. Начало показа в 16.00 на YouTube-канале театра.

Три плюс кот
Театр-Театр  (Пермь)
Спектакль «Три плюс кот» по пьесе Евгения Шестакова в постановке Бориса Мильграма. Показ пройдет в 17.00 на страницах театра в Facebook и VK.

Так поступают все женщины
Пермский театр оперы и балета (Пермь)
Спектакль «Так поступают все женщины» Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Маттиаса Ремуса, музыкальный руководитель постановки Теодор Курентзис, дирижёр Пётр Белякин. Начало показа в 17.00 на сайте театра.

Вино из одуванчиков
СТЮЗ (Самара)
Мюзикл «Вино из одуванчиков» (12+) в постановке Михаила Кислярова. Трансляция пройдет в 17.00 на YouTube-канале театра.

Собачье сердце
Приют Комедианта (Санкт-Петербург)
Спектакль «Собачье сердце» в постановке Максима Диденко. Хореограф Владимир Варнава, композитор Владимир Раннев. В ролях: Валерий Кухарешин, Филипп Дьячков, Федор Климов, Дарья Румянцева, Сергей Азеев и Ульяна Фомичева. Трансляция пройдет в 18.00 в официальной группе театра ВКонтакте.

Белая гвардия
МХТ им. Чехова (Москва)
Спектакль «Белая гвардия» по Михаилу Булгакову в постановке Сергея Женовача. Показ пройдет в 19.00 в социальных сетях театра FacebookVK и YouTube.


Пиковая дама
Малый театр (Москва)
Спектакль «Пиковая дама» по тексту Александра Пушкина в постановке Андрея Житинкина. Спектакль пройдет в 19.00 на YouTube-канале театра.

Вишневый сад
Ленком (Москва)
Спектакль «Вишневый сад» Антона Чехова в постановке Марка Захарова и Игоря Фокина. Спектакль посвящён памяти Олега Янковского. Он останется в доступе на сутки после показа. Посмотреть можно в 19.00 на портале onine.театр.

Изотов
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Спектакль «Изотов» по пьесе Михаила Дурненкова «Заповедник» в постановке Андрея Могучего. В главной роли Виталий Коваленко. Посмотреть можно будет в 19.00 в Youtube и ВКонтакте, а также в приложении «Триколор Кино и ТВ».

Бег
Национальный драматический театр им. Горького (Минск)
Спектакль «Бег» по пьесе Михаила Булгакова в постановке Сергея Ковальчика, Национального академического драматического театра им. Горького в Минске, Республика Беларусь. Посмотреть можно в 19.00 на портале «Большие гастроли-онлайн».

TEO/Teo/THEO
Никола-Ленивец как тотальный театр
Опера «TEO/Teo/THEO», посвященную взаимодействию человека с искусственным интеллектом на музыку Артёма Пысь в постановке Жени Беркович, дирижёр Олег Пайбердин. Начало показа в 19.00 на страницах парка Facebook и «ВКонтакте».

Классовый враг
Шаубюне (Берлин)
Спектакль «Классовый враг» Найджела Уильямса в постановке Петера Штайна. Посмотреть можно будет в 19.30 на сайте театра.

Войцек
Театр Талия (Гамбург)
Спектакль «Войцек» Георга Бюхнера в постановке Йетте Штекель. Спектакль будет доступен в 20.00 на сайте театра.

Анастасия
Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон)
Балет «Анастасия» на музыку Петра Чайковского и Богуслава Мартину в хореографии Кеннета МакМиллана. Посмотреть можно будет в 21.00 на официальном сайте, а также в Facebook и на YouTube-канале театра.

Индюк
Комеди Франсез (Париж)
Спектакль «Индюк» Фейдо в постановке Лукаса Хемлеба. Посмотреть можно будет в 21.30 в прямом эфире на сайте театра.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить