. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей четверга 21 мая.

Бал-маскарад
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Опера «Бал-маскарад» Джузеппе Верди в постановке Дэвида Олдена. Дирижер — Фабио Луизи. В ролях: Сондра Радвановски, Дмитрий Хворостовский, Кэтлин Ким и др. Посмотреть можно до 22.30 на площадке Play.

Последнее пришествие
Театр «Солнце» (Ханты-Мансийск)
Спектакль «Последнее пришествие» по повести Александра Латкина в постановке Анны-Ксении Вишневской. Начало показа в 10.00 на Youtube-канале.

Сладкая ловушка
Владимирский областной театр кукол (Владимир)
Спектакль «Сладкая ловушка» в постановке Никиты Шмитько (6+). Посмотреть можно в 11.00 на странице театра ВКонтакте.

Чехов в Ялте
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «Чехов в Ялте» по пьесе Джона Драйвера и Джеффри Хэддоу в постановке Владимира Гурфинкеля. Посмотреть можно в 17.00 на страницах Facebook и ВКонтакте.

Маскарад
Малый театр (Москва)
Спектакль «Маскарад» Михаила Лермонтова в постановке Андрея Житинкина. Посмотреть можно в 19.00 на платформе Okko.

Милый лжец
Театр Вахтангова (Москва)
Спектакль «Милый лжец» по пьесе Джерома Килти в постановке Адольфа Шапиро. В ролях Юлия Борисова и Василий Лановой. Начало показа в 19.00 на сайте театра.

Полёт Ди Грассо (До свидания, мертвецы)
Театр «Эрмитаж» (Москва)
Спектакль «Полёт Ди Грассо (До свидания, мертвецы)» по пьесе «Мария» и другим произведениям Исаака Бабеля в постановке Михаила Левитина. Посмотреть можно в 19.00 на портале Культура.РФ.

Лицо
Театр им. Ленсовета (Санкт-Петербург)
Спектакль «Лицо» Ингмара Бергмана в постановке Владислава Пази. Посмотреть можно в 19:00 на своей странице ВКонтакте.

Летучая мышь
Саратовский академический театр оперы и балета (Саратов)
Оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь» в постановке Андрея Сергеева, дирижер-постановщик Юрий Кочнев, Саратовский академический театр оперы и балета. Посмотреть можно в 19.00 на странице «Большие гастроли-онлайн».

Иоланта
Детский музыкальный театр «Зазеркалье» (Санкт-Петербург)
Спектакль «Иоланта» Петра Чайковского в постановке Александра Петрова, дирижёр Павел Бубельников. Посмотреть можно в 19.00 в онлайн-фестивале #безантракта и в группе ВКонтакте.

Мастер и Маргарита
Шведский театр «Вирус» (Хельсинки)
Спектакль «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова. Режиссер Эйидль Палльсон. Посмотреть можно в 19.00 на сайте XXVII Пушкинского фестиваля.

Подо льдом
Шаубюне (Берлин)
Спектакль «Подо льдом» Фалька Рихтера. Посмотреть можно в 19.30 на сайте театра.

Золото Рейна
Нидерландская национальная опера (Амстердам)
Спектакль «Золото Рейна» Рихарда Вагнера. Режиссер – Пьер Ауди, дирижер – Хартмут Хенхен. Запись доступна до 4 июня. Посмотреть можно в 20.00 на YouTube-канале театра.

Радио ненависти
Театр Талия (Гамбург)
Спектакль «Радио ненависти» в постановке Мило Рау. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Дон Жуан
Венская опера (Вена)
Спектакль «Дон Жуан» Моцарта в постановке Жана-Луи Мартиноти. Дирижер — Саша Гётцель. В ролях: Людовик Тезье, Дан Пуал Думитреску и Екатерина Сюрина. Начало показа в 21.00.

Митридат
Комеди Франсез (Париж)
Опера «Митридат» Вольфганга Амадея Моцарта по пьесе Жана Расина в постановке Клемана Эрвьё-Леже, музыкальный руководитель Эммануэль Аим. Посмотреть можно в 21.30 на сайте театра.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить