. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

sosina

Детская художественная студия «Ультрамарин» Марины Сосиной в субботу 30 мая отметила свой восьмой день рождения. Именины торжественно отметили выставкой и концертом в фойе гимназии №11. Праздник начался с гимна России.

За восемь лет Марина Сосина и педагоги студии вовлекли в орбиту изобразительного искусства множество ребятишек постарались привить им хороший вкус. Дружеские творческие связи с художником-акварелистом Сергеем Андриякой, членом Российской академии художеств и руководителем Школы акварели его собственного имени дают ученикам студии «Ультрамарин» профессиональные ориентиры и хорошие примеры для подражания.

Всякое творчество начинается с подражания, с попытки повторить сделанное другими, освоить ремесло. Начинающие художники копируют рисунки и картины мастеров, чтобы освоить технику рисунка, технику живописи. И только потом, когда инструменты «срастаются» с руками, появляется свобода самовыражения.  

Поздравить студию «Ультрамарин» с днем рождения пришли юные танцоры из студии «Ритм» Людмилы Карпычевой. Страстная Кармен, Татарочка в голубом и Белочка с орешком добавили экспрессии выставке изобразительных работ студийцев Марины Сосиной.

Гостем праздника был известный художник Юрий Сосин – отец Марины Сосиной и первый директор Детской художественной школы Дубны. На днях к статусу члена Союза художников Юрий Сосин добавил звания Почетного члена Российской академии художеств и Почетного гражданина России.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить