. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

esenin ris

В нынешнем году русскому поэту Сергею Есенину исполнилось бы 120 лет. Эту круглую дату вся Дубна отметит во время традиционного Есенинского праздника поэзии, как всегда, приуроченного ко дню рождения любимого народом поэта – 3 октября.

Этот народный праздник, как и прежде, проведет народный оргкомитет энтузиастов литературы, музыки, изобразительного искусства при поддержке администрации Дубны, Университета «Дубна», Дубненской городской библиотеки семейного чтения на Большой Волге, газеты «Открытая Дубна» и литературного объединения «Маяк».

По-прежнему, в составе оргкомитета:

профессор Университета «Дубна» И.Я. Шимон – председатель,

заслуженный работник культуры Б.Т. Бикбова,

руководитель литературного объединения «Маяк» А.В.Воронин,

журналист портала Дубна.ру С.А. Гор,

актриса и певица С.Г. Папазова,

поэтесса С.П. Пизик,

главный редактор газеты «Открытая Дубна» Н.Ю. Теряева,

поэт В.Е. Уралов.

Организаторы праздника поэзии считают своей главной задачей содействовать более глубокому изучению жителями Дубны не только творчества Сергея Есенина, но и поэзии вообще. Праздник проводится, чтобы привлечь к поэтическому творчеству всех, кому близка музыка слова. Другая задача Есенинского праздника – привить дубненцам чувство гордости за русскую национальную культуру.

Приглашаем всех, кто увлечен поэзией Сергея Есенина, принять 3 октября 2015 года участие в конкурсах Есенинского праздника.

Конкурсов три:

– открытый авторский конкурс одного стихотворения (свободная тематика)

– конкурс чтецов произведения Сергея Есенина (одно стихотворение)

– конкурс исполнителей песен на стихи Сергея Есенина (одна песня).

Жюри каждого конкурса оценит участников по четырем критериям: соответствие тематике, оригинальность, творческий подход, художественное мастерство.

Подведение итогов всех трех конкурсов и награждение победителей состоится в субботу 3 октября 2015 года в Дубненской городской библиотеке семейного чтения (ул. 9 Мая, д.3, 2 этаж).

Венцом Есенинского праздника станет в воскресенье 4 октября спектакль Московского губернского театра, которым руководит Сергей Безруков, воплотивший образ Сергея Есенина и на театральной сцене, и в кино.

А началом праздника станет первый в Дубне Фестиваль народного творчества. Он пройдет в режиме нон-стоп с утра до вечера в воскресенье 27 сентября 2015 году в Доме культуры «Мир». На фестиваль мы пригласим всех, кто хочет показать свои достижения в самых разных видах искусства и ремесла.

Любой, кто отлично поет или играет на любом инструменте, кто выражает себя в любом музыкальном жанре (от классики до рэпа), кто любит танцы, акробатику, гимнастику, зрелищные виды спорта, кто пробует себя как клоун, иллюзионист или мим, – мы хотим пригласить вас на Фестиваль народного искусства!

Если вы увлечены рукоделием, если вы – фотограф или художник-любитель, если умеете здорово рассказывать о живописи, скульптуре и литературе или чувствуете в себе способности к конферансу, дайте нам знать о себе – мы ждем вас на Фестивале народного искусства.

Мы приглашаем к нам в Дубну на Фестиваль народного искусства в воскресенье 27 сентября творческих людей из городов Кимры, Конаково, Талдом, Дмитров, из деревень и поселков северного Подмосковья.

Если вы талантливы, но пока не нашли сцены, с которой все увидели бы ваш талант, приглашаем вас на Фестиваль народного творчества!

Заявить свое участие в любом из трех конкурсов Есенинского праздника поэзии можно до 31 мая 2015 года (мы продлили срок подачи заявок) любым из четырех способов:

– позвонить по телефонам 8 (49621) 3-34-59 или 8 (49621) 3-09-48 с 11 до 20 часов с понедельника по пятницу, в субботу – с 11 до 17 часов;

– отправить сообщение по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  с пометкой «заявка на Есенинский праздник поэзии»;

– написать письмо по почтовому адресу: 141980, г.Дубна Московской обл., ул. 9 Мая, д.3, Библиотека семейного чтения;

– лично посетить Библиотеку семейного чтения по адресу: г.Дубна Московской обл., ул. 9 Мая, д.3, 2 этаж.

Заявить свое участие в Фестивале народного творчества можно до 31 июля 2015 года, отправив сообщение по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «заявка на Фестиваль народного творчества».

В заявке нужно указать вашу фамилию, имя, отчество, жанр, в котором вы намерены себя показать, и ваш контактный телефон. Было неплохо также прислать ссылку на примеры вашего творчества (ссылка на сайт, где опубликованы его образцы, или текстовый, аудио-, видеофайл). Если ссылки нет, просто присылайте заявку и контактные данные – мы обязательно с вами свяжемся.

Возраст участников и конкурсов, и фестиваля – от 5 лет и выше.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить