. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны Сергей Куликов поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны.Нина Алексеевна Коршунова родилась в Калининской области. Когда враг напал на нашу Родину, 14-летней девчонкой пошла работать на военную базу №38 в подмосковной Истре.

В 1947 году вышла замуж за сотрудника Дубненского машиностроительного завода и вместе с мужем Иваном Алексеевичем поселилась в Дубне.

С 1950 года работала на ДМЗ: сначала токарем, потом инженером-конструктором. В послужном списке Нины Алексеевны много должностей, на заслуженный отдых ушла из цеха №30. Среди ее наград орден Отечественной войны II степени, медали.

«Нина Алексеевна вырастила и воспитала дочь, сейчас о бабушке заботятся две внучки Ольга и Мария. А скоро в дружной семье ожидается прибавление: в феврале родится правнук. В юбилейную дату от души пожелал нашему заслуженному ветерану крепкого здоровья, бодрости, сил и всего самого доброго», — рассказал Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить