. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

8 марта посетителям читального зала муниципальной библиотеки Левобережья стало окончательно ясно: в Дубну пришла весна! Ученики Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» подготовили к Международному женскому дню концертную программу «Весенняя рапсодия».

Пусть за окном пока кружит снег, но в душах слушателей и артистов уже распускаются великолепные цветущие сады и поляны, а на лицах – улыбки. Скоро зазеленеет травка и прилетят ласточки. Представленная зрителям песня «Весна» на стихи А.Н. Плещеева и музыку П.И. Чайковского не оставила в этом сомнений.

Программа вечера была увлекательной, профессионально выверенной и отточенной – все было продумано до мелочей. Воспитанники Заслуженного работника культуры Московский области В.Н. Карсаковой и выпускника Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Ю.Ю. Карсакова исполнили множество известных музыкальных произведений П. Булахова, А. Алябьева, А. Бородина. М. Глинки, А. Варламова, В. А. Моцарта. Звучали арии из опер, русские и итальянские народные песни, романсы, песни советских композиторов – всего было исполнено около 20 произведений.

Песням предшествовали стихотворные строки, посвящённые женщинам. Каждое исполнение и выход юных артистов сопровождались эмоциональной поддержкой зрителей и аплодисментами. Публика благосклонно принимала песни «Колыбельная», «Рыбачка», «Как соловей о розе», «Королева», «Хороводная песня садко, «Я вижу образ твой» и другие произведения.

Благодарные зрители высоко оценили труд и старания артистов и их педагогов Юрия Юрьевича и Валентины Николаевны Карсаковых, концертмейстеров Веры Дмитриевны Решетниковой и Регины Иосифовны Неклеёновой.

Цветов в этот вечер было в избытке: не только в песнях, стихах и на экране, но и в букетах. Без них зрители долго не хотели отпускать педагогов и концертмейстеров. Звонкие мальчишеские голоса, задушевные слова и мелодии хотелось слушать ещё и ещё. Эта встреча с юными солистами, их педагогами, прекрасной весенней музыкой и поэзией в библиотеке не последняя.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить