. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

4 сентября с 15:30 до 20:30 сцена в парке семейного отдыха будет отдана рок-музыкантам. Организаторы фестиваля – Иван Шляпин (ведущий) и Сергей Заонегин.

Участники фестиваля:

«Дома под снос»

Музыкальный стиль группы – гранж-панк. Музыканты сами говорят о своем творчестве так: «Гимны саморазрушения и оды самобичеванию».

«Alias»

Группа основалась в 2002 году, в городе Бежецке Тверской области. В 2012 году группа защитила звание народного ВИА. Состав группы: лидер/гитара/бэк-вокал: Владимир Лебедев. Вокал: Михаил Берёзкин, Юлия Паницева.

«Жар-птица»

Была основана Сергеем Поповым в 1975 году. Первый состав: Сергей Попов (вокал, лидер-гитара); Александр Капитонов (бас-гитара); Сергей Пестов (барабаны); Александр Васильченко (ритм-гитара). Сергей Попов – один из старейших рок-музыкантов страны. Он начал выступать в 1967 году в составе группы «Фобос» (г. Дубна). Тогда же известная московская группа «Красные дьяволята» взяла в свой репертуар десяток песен авторства Сергея Попова, в том числе – один из главных хитов 60-х рок-н-ролл «Водовоз» («Красные штаны»).

Группа «Ночъ» (Московская область, Клин)

Датой рождения коллектива принято считать 26 мая 1989 года. Тогда стараниями ещё совсем молодых ребят Игоря Осипова, Олега Ляшенко и Евгения Трубочистова была создана группа, которая играла и пела в акустическом варианте песни «Алисы», «Кино», «Наутилуса Помпилиуса», да и имя формации родилось, по большому счёту, из-за любви к творчеству группы «Кино» и Виктора Цоя. Второе рождение уже по-настоящему как группы произошло 1 сентября 1989 года. С этого момента и по сегодняшний день «Ночъ» – «электрический» коллектив с песнями собственного сочинения. На тот момент в него вошли: И. Осипов (Гарик) – гитара, баян, вокал; О. Ляшенко – гитара, вокал; Е.Трубочистов – клавиши; П. Пудов – ударные; Р. Тоценко (Доцент) – бас-гитара. Музыкальный стиль группы – русский рок.

«Эффект Лесли»

Крафтовый рок из Дубны с тяжелым, но динамичным звуком и парадоксальной образной лирикой.

«Вечерний гость»

Группа образовалась в 1986 году. Ее бессменный лидер – певец, гитарист, автор музыки и слов Иван Шляпин. Группа работает в стиле тяжелого рока и других направлениях. Победители, лауреаты и дипломанты многих рок-фестивалей. В 2016 году стали победителями Губернаторской премии «Мое Подмосковье». Записано 10 альбомов, готовится к записи 11-й. Группа исполняет только свой материал, свои песни и музыку, стремится к новым идеям, современному звучанию и большому творческому процессу.

Актуальный состав группы;

  • Иван Шляпин – лидер группы, вокал, гитара, автор музыки и слов.
  • Сергей Кудрявцев – бас-гитара, вокал.
  • Сергей Шляпин – барабаны.
  • Михаил Гуров – соло-гитара.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить