. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok
Изображение Brigitte makes custom works from your photos, thanks a lot/Pixabay. 

Первый российский телеканал классической музыки Classic Music представили на днях в Музее Сергея Прокофьева.

Пока классическую музыку можно слушать только на иностранном телеканале Mezzo. С 1 октября радовать любителей классики в России будет собственная съемочная команда отечественного телеканала Classic Music.

Канал запускает компания Universal Distribution, которая ранее занималась организацией вещания музыкальных каналов Mezzo и Mezzo Live HD. В июне 2021 года компания объявила о досрочном расторжении договора с Mezzo. C 1 октября 2021 года новым представителем каналов Mezzo станет компания Thema Rus (дочерняя компания Canal+ Group).

Создатели российского телеканала Classic Music ориентируют содержание своих передач на кинематографичность подхода к производству на всех его этапах, использование современной техники, включая съемку с дронов, а так же ответственный подход к работе над звуком качества Dolby Surround 5.1. Программа и стиль подачи произведений ориентированы как на стандартную целевую аудиторию, так и на популяризацию классической музыки среди молодежи от 15 лет.

Как сообщается в пресс-релизе, в эфире Classic Music будут транслироваться лучшие мировые записи классических произведений, программы собственного производства, короткие познавательные программы, интервью с известными артистами, документальные фильмы, а также интерактивная афиша крупнейших театров и концертных площадок мира. Акцент будет сделан на европейской классической музыке.

Осуществлять техническую доставку Classic Music будет РТП-Медиа. Операторы телевещания уже тестируют канал.

Также в ближайшее время Universal Distribution планирует запуск еще одного музыкального канала «Джаз».

Хотелось бы, чтобы владельцы сетей телевещания в Дубне вместо одного из многочисленных телеканалов музыкальной попсы включили в список вещания Classic Music прмяо с 1 окятбря 2021 года.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить