. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В целях привлечения граждан старшего возраста к активному участию в современной жизни общества, повышения уровня здоровья и физической активности пожилых людей, Министерством социального развития Московской области проводится областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья».

К участию в конкурсе допускаются граждане старшего возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), имеющие место жительства в Московской области, имеющие допуск лечащего врача на участие в конкурсе.

Конкурс проводится в 2-х номинациях профессиональное и любительское пение.

Участник исполняет два разнохарактерных произведения. Продолжительность каждого произведения не более 5 минут. Музыкальные произведения, исполняемые участником Конкурса, должны быть патриотического содержания.

Исполнительское мастерство может быть представлено в нескольких направлениях:

  • эстрадное/джазовое пение;
  • академическое пение/эстрадное переложение романсов и русских песен;
  • народно-этническое пение/эстрадные переложения и/или стилизация;
  • духовное пение.

В конкурсе могут принимать участие:

  • отдельные исполнители (в том числе солисты хоров и вокальных ансамблей);

Конкурс проводится в два этапа:

  1. Отборочный, проходит в формате онлайн (с 14 по 24 июня). Оценка членами жюри участников отборочного тура проходит с 25 по 29 июня. Результаты отборочного тура конкурса и трек-лист с именами финалистов размещается на официальном сайте Оргкомитета 30 июня.
  2. Финальный, проходит в очном формате в двух отделениях: общее выступление финалистов Конкурса, песенный батл среди 10 лучших финалистов, которых определяются жюри.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить