. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Директор Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» Ольга Миронова организовала и провела в начале августа семинар для хормейстеров Дубны и Тверской области.

В семинаре приняли участие руководители хоров Ирина Качкалова, Марина и Александр Чайковские, Татьяна Волкова, Елена Хританкова и другие хормейстеры Дубны, а также руководители и хормейстеры из Кимр, Твери, Конаково, Талдома. 

Семинар проводил народный артист России, профессор, художественный руководитель и главный дирижёр Государственной академической хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова и Государственного академического хора имени А.В. Свешникова Геннадий Дмитряк.

По итогам Всероccийского конкурса 2022 года школьных хоров, в жюри которого входил Геннадий Дмитряк и заслуженный работник культуры России Ольга Миронова, были обозначены наиболее острые вопросы: подбор репертуара для хора, от которого зависит интерес хористов и результаты коллектива.

Геннадий Александрович увлеченно рассказал о работе над художественным образом, над звуком в произведениях. Хормейстеры прослушали отрывок из нового интересного и сложнейшего хорового произведения Родиона Щедрина в исполнении Капеллы имени А. Юрлова.

Все присутствующие остались довольны полученным мощным творческим зарядом.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить