. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В государственном университете «Дубна» открылась Лаборатория прототипирования энергетических накопителей. В ней будут получать абсолютно новые материалы, а конечная цель исследований – отработать современные технологические решения и внедрять их в производство.

В новой лаборатории студенты университета проводят исследования влияния микроструктуры электродов на характеристики литий-ионных аккумуляторов и получают новые материалы с использованием методики электроформования.

«Университет «Дубна» ежегодно входит в топ-100 лучших вузов России – в 2020 году он занимает в рейтинге 56 место. Однако это не только образовательный центр: здесь активно ведутся научно-исследовательские работы, которые имеют огромный потенциал для внедрения. Например, в этом году научная группа из университета представила лабораторную технологию создания уникальных литий-ионных аккумуляторов с повышенной эффективностью. Сейчас в университете разрабатывают нетоксичные лекарственные средства широкого спектра действия, ведется целый ряд других исследований. Новая лаборатория позволит еще более расширить научно-исследовательский потенциал Дубны», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить