. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

На сайте ОЭЗ «Дубна» опубликованы условия конкурса молодежных научно-технических проектов для участников от 7 до 25 лет. Конкурс учрежден ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований.

Открытый конкурс на лучший молодежный научно-технический проект по направлениям деятельности ОЭЗ ТВТ «Дубна» и Объединенного института ядерных исследований организован и проводится для поддержки кадровой базы и развития кадрового потенциала предприятий-резидентов особой экономической зоны «Дубна», с целью выявления и поощрения талантливых школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых Объединенного института ядерных исследований, проявивших себя выполненными работами в области научно-технического творчества, и в связи с 15-летием деятельности особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна», годом 65-летия Объединенного института ядерных исследований и объявленным в России Годом науки и технологий.

К участию в конкурсе допускаются школьники от 7 до 17 лет, студенты, аспиранты и молодые ученые Объединенного института ядерных исследований в возрасте до 25 лет. Конкурс проводится в двух возрастных группах:

  • школьники от 7 до 17 лет
  • студенты, аспиранты и молодые ученые Объединенного института ядерных исследований в возрасте до 25 лет

Представленные работы будут оценивается в трех номинациях: а) творческая идея; б) работающая конструкция; в) работающий программный код.

Тема представляемого на конкурс научно-технического Проекта должна быть связана с одним из направлений деятельности компаний-резидентов ОЭЗ ТВТ «Дубна»:

  • Сложные технические системы;
  • Биомедицинские технологии;
  • Информационные технологии;
  • Новые материалы;
  • Ядерно-физические и нанотехнологии.

Проект может быть представлен в виде обоснованной расчетами технологической (бизнес-технологической) или научной идеи, трехмерного эскиза или прототипа технической конструкции, прототипа компьютерной программы (игры) или готового технологического (программного) продукта. Форма представления:

  • данные о заявителе (ФИО, место учебы или работы)
  • текстовое описание Проекта в формате .doc или .docx,
  • изображение конструкции или компьютерного продукта в графическом формате .pdf или .jpg
  • цифровой прототип в виде файла формата программной среды, в которой он был создан.
  • видео работы конструкции, прототипа или программного продукта.

Поданные на конкурс Проекты оцениваются членами жюри пятибалльной шкалой по критериям:

  • новизна
  • актуальность
  • степень готовности к реализации.

В жюри конкурса (14 членов – 15 голосов) приглашены представители АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» и компаний-резидентов АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», Объединенного института ядерных исследований, Госуниверситета «Дубна», администрации Дубны и ТПП Дубны. Председатель жюри – генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев.

Результаты конкурса будут объявлены 16 апреля на юбилейном деловом приеме «Территория бизнеса» в честь 15-летия ОЭЗ ТВТ «Дубна» и опубликованы на: официальном Интернет-сайте ОЭЗ ТВТ «Дубна» и в средствах массовой информации.

Победители по каждому из направлений деятельности компаний-резидентов ОЭЗ ТВТ «Дубна» в каждой возрастной группе получат денежное вознаграждение для дальнейшего развития проекта и специальные призы от Объединенного института ядерных исследований и ОЭЗ «Дубна».

Победителям по каждому из направлений деятельности компаний-резидентов ОЭЗ ТВТ «Дубна» будет предложено прохождение практики-стажировки в компаниях-резидентов ОЭЗ ТВТ «Дубна».

Все участники конкурса будут приглашены 16 апреля на юбилейный деловой прием «Территория бизнеса» в честь 15-летия ОЭЗ ТВТ «Дубна» и получат памятные призы и благодарственные письма от организаторов за участие в Конкурсе.

Презентации всех Проектов-победителей будут размещены в течение всего 2021 года на сайте ОЭЗ ТВТ «Дубна».

ОЭЗ ТВТ «Дубна» будет способствовать получению грантов для Проектов победителей для дальнейшей реализации проекта на территории ОЭЗ ТВТ «Дубна».

Начало приема заявок – 15 февраля. Подать заявку можно на сайте ОЭЗ «Дубна» на странице конкурса http://oezdubna.ru/event/startup2021/

Последний день приема заявок – 12 марта.

Положение о конкурсе доступно здесь.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить