. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

1 марта телеканал «Наука», «Викимедиа РУ» и проект NAUKA 0+ объявили о запуске фото-части конкурса «Снимай науку!–2021». Целью конкурса является популяризация научного знания.

Начиная с 2017 года, в ежегодном конкурсе «Снимай науку!» приняли участие 2 000 видеоблогеров, журналистов, ученых, студентов, отправивших на конкурс около 7 000 видео- и фоторабот.

В этом году участников ждет новая номинация, а сам конкурс пройдет в два этапа. Первый этап – фотоконкурс – стартует 1 марта, прием работ заканчивается 30 апреля. Объявление победителей первого этапа состоится в июне.

Фотографии на конкурс принимаются в 7 номинациях:

  1. «Люди в науке» – ученые в их естественной среде обитания;
  2. «Микроизображения» – изображения, полученные с помощью микроскопа;
  3. «Нефото» – аудио- и видеофайлы, изображения, сгенерированные с помощью компьютера, научная визуализация: инфографика и др.;
  4. «Серии» – от 2 до 10 изображений, которые объединены по теме и загружены в виде серии файлов;
  5. «Наука вокруг» – все остальные изображения, не попавшие в категории выше: от археологии до зоологии и от вулканологии до астрономии;
  6. «Природа» – изображения природы, животного мира;
  7. «Космос» – спецноминация, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

Итоги конкурса будут известны осенью: лучшие снимки станут экспонатами фотовыставки на московских площадках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Награждение победителей состоится на закрытии фестиваля, а Википедия проиллюстрирует статьи фотографиями лауреатов конкурса.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить