. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

24 февраля на координационной встрече онлайн Объединенного института ядерных исследований и Арабского агентства по атомной энергии стороны пригласили друг друга к участию в мероприятиях: ОИЯИ предложил представителям ААЕА быть наблюдателями на сессии Комитете полномочных представителей 25 марта и участниками торжественных мероприятий в честь юбилея ОИЯИ в июле, а ААЕА пригласила сотрудников института на свой Управляющий совет.

Глава делегации ОИЯИ вице-директор института Рихард Ледницки рассказал участникам видеоконференции о развитии научной инфраструктуры ОИЯИ в 2020–2021 годах.

Вице-директор института Рихард Ледницки и генеральный директор агентства Салем Хамди подтвердили продолжение сотрудничества по намерениям, прерванным пандемией коронавируса: в частности, до конца года в ААЕА будет создан инфоцентр ОИЯИ. Обсуждался вопрос долговременных стажировок молодых ученых в ОИЯИ из стран-участниц агентства.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить