. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

2 апреля ОИЯИ с ознакомительным визитом посетил депутат Государственной Думы Денис Кравченко, глава проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия».

Проект является магистральным и направлен на содействие развитию реального сектора экономики, промышленности, научных институтов и образовательных программ.

Во время своего визита народный избранник встретился с директором ОИЯИ академиком Григорием Трубниковым.

Как для депутата, избранного от Подмосковья, для Дениса Кравченко это был уже не первый визит в Дубну, но 2 апреля он подробно ознакомился с инфраструктурой Лаборатории информационных технологий и Лаборатории физики высоких энергий. Так, Денис Кравченко осмотрел суперкомпьютер «Говорун» и в сопровождении руководителя проекта NICA, вице-директора ОИЯИ Владимира Кекелидзе побывал на стройплощадке комплекса NICA и в павильоне эксперимента MPD.

Депутат отметил, что в своей деятельности в Госдуме ищет точки соприкосновения фундаментальной науки и инноваций, а также видит общей задачей для научных организаций создание комфортных условий труда и проживания для молодых сотрудников.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить