. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok
Фото Елены Пузыниной

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба Хулио Антонио Гармендия Пенья в сопровождении кубинской делегации нанес визит в ОИЯИ.

«Куба – наш давний партнер и большой друг, в этом году исполняется 45 лет, как ваша страна является полноправной страной-участницей ОИЯИ, – сказал директор ОИЯИ Григорий Трубников в приветственной речи. – Мы с большой теплотой вспоминаем всех наших коллег, полномочных представителей Республики Куба в Институте, и сейчас активно работаем с кубинскими коллегами».

Х.А.Г. Пенья поблагодарил директора Объединенного института ядерных исследований за гостеприимство и поддержку кубинских сотрудников в ОИЯИ.

Стороны обсудили расширение совместные исследования в области радиобиологии и медицины. После снятия ограничений по коронавирусу возобновятся стажировки кубинских студентов в Институте, которых теперь станет больше, а также будет организована практика для университетских преподавателей и школьных учителей.

Помимо встречи в руководстве ОИЯИ, кубинская делегация посетила интерактивную выставку, посвященную 65-летию Института, а также площадки: увидела будущий комплекс NICA, фабрику магнитов, Фабрику сверхтяжелых элементов и наноцентр.

Источник

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить